Утро, 16.04.2024, 07:02 Вход | Выход       

Мини-профиль
Вы вошли как:
Бродяга



Группа:
Бродяга
Личных сообщений:
Вы на Ролевой уже: дней
Выход

В помощь
• Ролевить
• Информация о ролевой
• Правила ролевой
• Анкета
• Принятые анкеты
• Непринятые анкеты
• Список всех котов
• Список занятых имен
• Задаем вопросы
• Реклама

Форма входа


Поиск

Погода
В игре Утро
Сезон Голых Деревьев одарил леса искрящимся снегом. Погода очень ветренная и холодная. На сером небосводе изредка можно увидеть мелькающее солнце, которое наполняет пространство бледным светом. Реки и озёра покрылись тонкой корочкой льда. Иногда в лесу начинается снегопад, изредка переростающий во вьюгу. В такое время лучше не высовываться из палатки! Целый день падает снег. Маленькие снежинки покрывают всё: от иголочки ели до самой земли. Сразу видно - Голые Деревья надолго пожаловали в лес Котов - Воителей.
Совет: в эти дни будьте осторожны, смотрите под лапы! Есть вероятность гололеда.
Описание погоды: Алая Звезда

Лучшие игроки
Грозовое племя:

Речное племя:

Племя Теней:
Звездная Тень

Племя Ветра:
Отравленная Звезда

Небесное племя:
Темная Луна

Клан ПВ:
Крик Звезды

Кровавое племя:

Одиночки:

Календарь

Опрос
Как вам ролевая?
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 53

Наш баннер

Ролевая Коты-Воители. Таинство Звезд




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Перламутровая, Тёмная_Луна  
Ролевая КВ ТЗ » Школы Ролевой КВ ТЗ » Энциклопедия » Церемонии
Церемонии
Звёздная_ТеньДата: Сумерки, 14.06.2014, 14:24 | Сообщение # 1
Happy
Easter...
Группа: Звёздные стражи
Сообщений: 1352
Награды: 73  +
Репутация: 800  ±
Замечания:  ±


Создатель ЛИГ 2015 ЛИМ 1000 постов

Тотем Леса Тотем Мрака Тотем Огня Тотем Льда
Церемонии посвящения


Посвящение в оруженосцы


Предводитель племени созывает Собрание племени и вызывает к Скале будущего оруженосца и его наставника. По традиции всё это сопровождается следующими словами:

"(имя котёнка), вот ты и достиг возраста шести лун и тебе пора стать оруженосцем! До того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известен под именем (новое имя). Твоим наставником будет (имя воителя). Я надеюсь, что (имя наставника) научит тебя всему, что знает сам! (Имя наставника), ты готов взять себе оруженосца. Когда-то ты сам обучался у (имя наставника воителя), и смог проявить себя как (положительные качества наставника) воитель. Ты будешь наставником (имя оруженосца), и я возлагаю на тебя ответственность передать этому оруженосцу всё, что ты знаешь сам!"

Наставник касается своим носом носа оруженосца, и всё племя поздравляет нового ученика, выкрикивая его имя. После этого обычно оруженосца поздравляют в узком кругу семьи, и он идёт к своему наставнику.




Посвящение в воители


Если предводитель доволен результатом испытания, он созывает Собрание племени и подзывает к себе оруженосца. По традиции это сопровождается словами:

Предводитель: Я, (имя предводителя), предводитель (название племени), призываю моих предкаов-воителей взглянуть на этого оруженосца. Он усердно тренировался, постигая завещанный вами Закон, и теперь я представляю его вам, как полноправного воителя! (Имя оруженосца), обещаешь ли ты чтить Воинский Закон и защищать своё племя, даже ценой своей собственной жизни?

Оруженосец: Обещаю.

Предводитель: Тогда властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю тебе воинское имя. (Имя оруженосца), с этого дня ты будешь известен под именем (новое имя). Звёздное племя гордится твоими (положительные качества) и приветствует тебя, как нового воителя (название племени)!

Предводитель кладёт свою мордочку на голову нового воителя, и тот лижет предводителя в плече. Остальная часть племени поздравляет юного воителя, выкрикивая его новое имя. Затем его ждет ночное бдение, которое проходит в полном молчании.




Посвящение в глашатаи

Предводитель созывает Собрание племени и проводит церемонию, сопровождая её следущими словами:

Предводитель: Я произношу эти слова перед Звёздным племенем, так что души наших предков-воителей и (имя предыдущего глашатая) смогут услышать меня и, если придётся, оспорить мой выбор. Новым глашатаем (название племени) будет (имя глашатая).


...Tears of pain, tears of joy
One thing nothing can destroy
Is our pride, deep inside
We are one...

~Анкета. Аватар (с) я.

 
КлеверДата: Утро, 26.08.2014, 13:16 | Сообщение # 2
Бухая Сейлор Мун
Группа: Младшие модераторы
Сообщений: 477
Награды: 31  +
Репутация: 136  ±
Замечания:  ±


Пост года Мл. модератору Лучший игрок месяца 100 постов Самому активному флудеру 2015

Тотем Леса Тотем Мрака Тотем Нового года
Посвящение в ученика целителя

Церемония проводится на священном месте. Проводит ее целител

Целитель: Звездное племя! Я привел/привела вам (имя кота) и прошу вас признать его, как когда-то вы признали меня.
Ученик/ученица ложится на землю возле священного места.

Посвящение в целители

Если целитель погибает, то его ученик, если даже он не успел закончить обучение, становится целителем автоматически. Ему нужно отправляться к священному месту за признанием и благословением предков. На собрании предводитель просто называет нового целителя и поздравляет его

Когда ученик целителя проходит обучения то его посвящают в Целители. Эта церемония проводиться на священном месте, ее проводит целитель.

Целитель: Я, (имя целителя), целитель (племени), призываю моих предков-воителей взглянуть на этого оруженосца. Он/она старательно учился/училась, постигая мудрость целителя, и с вашей помощью будет много-много лун верой и правдой служить своему племени. (Имя ученика/ ученицы), обещаешь ли ты строго следовать законам целителей, стоять выше вечного соперничества племен и помогать всем котам, даже ценой собственной жизни?
Ученик:- Обещаю!
Целитель:- Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе имя целителя. Отныне ты будешь зваться (имя). Звездное племя гордится (качества ученика, ученицы).
Затем целитель, как и предводитель, кладет подбородок на голову ученика, а тот лижет его плечо. Остальные присутствующие много раз повторяют новое имя.

Посвящение умирающего оруженосца

Предводитель:- Я прошу моих предков-воителей обратить свои взоры на этого/эту ученика/ученицу. Он/она познал/ познала Воинский закон и отдал/отдала свою жизнь за свое племя. Пусть Звездное племя примет его/ее под именем (новое имя).
Предводитель касается носом головы оруженосца.

Смена имени

Предводитель:-Души Звездных воинов, вы знаете каждого лесного кота. Сейчас я прошу вас забрать имя у кота/ кошки, что сидит перед вами, потому что оно ему/ей больше не подходит. Властью предводителя (племени) и с одобрения Звездных воинов-предков я даю этому/этой коту/кошке новое имя. Отныне он/она будет зваться (новое имя)!
Предводитель касается головой затылка кота/кошки, а тот/та лижет его в плечо.





Сообщение отредактировал Клевер - Утро, 26.08.2014, 14:04

 
Звёздная_ТеньДата: Рассвет, 29.12.2014, 16:51 | Сообщение # 3
Happy
Easter...
Группа: Звёздные стражи
Сообщений: 1352
Награды: 73  +
Репутация: 800  ±
Замечания:  ±


Создатель ЛИГ 2015 ЛИМ 1000 постов

Тотем Леса Тотем Мрака Тотем Огня Тотем Льда
Посвящение в целители

Посвящение в целители - присвоение ученику целителя статуса полноправного целителя, а также выбирается целительское имя. Наставник ученика отрекается от своих обязанностей

Обучение целителя длится гораздо дольше, чем обучение, которое проходит оруженосец, чтобы стать воителем. Кот обязан выучить все целебные и ядовитые травы, все болезни, все типы ранений.

Как только целитель замечает, что уровень знаний его ученика очень высок, они идут к святилищу племён - Лунному Камню или Лунному Озеру. Это единственная церемония, в которой предводитель не принимает участия. По традиции используются следующие слова:

Целитель:
Я, (имя целителя), целитель (название племени), призываю моих предков-воителей взглянуть на этого ученика. Он усердно тренировался, постигая навыки целительства, и с вашей помощью будет служить своему племени ещё много лун. (Имя ученика), обещаешь ли ты идти по пути, завещаному тебе другими целителями, оставаться в стороне от племенных раздоров и споров и оберегать здоровье всех котов разных племён, даже ценой собственной жизни?

Ученик:
Я обещаю.

Целитель: Тогда, властью, дарованной мне Звёздным племенем, я даю тебе твоё истинное целительское имя. (Имя ученика), с этого момента ты будешь известен под именем (новое имя). Звёздное племя гордится твоими (положительные качества) и приветствует тебя, как полноправного целителя (название племени).

Целитель кладёт свою мордочку на голову нового целителя, и тот лижет его в плечо. Остальные целители поздравляют его, повторяя его новое имя.
описание (с) Сова


...Tears of pain, tears of joy
One thing nothing can destroy
Is our pride, deep inside
We are one...

~Анкета. Аватар (с) я.

 
Звёздная_ТеньДата: Рассвет, 29.12.2014, 16:53 | Сообщение # 4
Happy
Easter...
Группа: Звёздные стражи
Сообщений: 1352
Награды: 73  +
Репутация: 800  ±
Замечания:  ±


Создатель ЛИГ 2015 ЛИМ 1000 постов

Тотем Леса Тотем Мрака Тотем Огня Тотем Льда
Смена имени

Если имя кота, описывавшее его внешний облик, перестало подходить ему, так как теперь описывает внешность кота неправильно, предводитель проводит эту церемонию, чтобы сменить его имя. Как правило такие изменения во внешности кота, которые влекут за собой смену имени, это последствия каких-то травм. Так же имена иногда изменяются, если кот был назван этим именем ошибочно, неправильно, и предводитель хочет исправить эту ошибку.

Предводитель созывает Собрание племени и изменяет чьё-то имя, произнося следующие слова:

Предводитель: Духи Звёздного племени, вы знаете каждого кота по имени. Я прошу вас забрать имя кота, которого вы знали под этим именем раньше, потому что оно больше не описывает того, кем этот кот является. Властью, которой я наделён, как предводитель племени, с согласия наших предков-воителей я даю этому коту новое имя. С этого момента он будет известен под именем (новое имя кота) за его (описание кота).

Изменить чьё-то имя может предложить любой кот, если его не устраивает чьё-то имя и он хочет, чтобы его изменили, а предводитель рассмотрит его предложение.

описание (с) Сова


...Tears of pain, tears of joy
One thing nothing can destroy
Is our pride, deep inside
We are one...

~Анкета. Аватар (с) я.

 
Ролевая КВ ТЗ » Школы Ролевой КВ ТЗ » Энциклопедия » Церемонии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




 

 
Шапка © Звездная Тень, иконки форума © Розари
Copyright Звёздная Тень © 2024
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым