Закат, 19.04.2024, 20:27 Вход | Выход       

Мини-профиль
Вы вошли как:
Бродяга



Группа:
Бродяга
Личных сообщений:
Вы на Ролевой уже: дней
Выход

В помощь
• Ролевить
• Информация о ролевой
• Правила ролевой
• Анкета
• Принятые анкеты
• Непринятые анкеты
• Список всех котов
• Список занятых имен
• Задаем вопросы
• Реклама

Форма входа


Поиск

Погода
В игре Закат
Сезон Голых Деревьев одарил леса искрящимся снегом. Погода очень ветренная и холодная. На сером небосводе изредка можно увидеть мелькающее солнце, которое наполняет пространство бледным светом. Реки и озёра покрылись тонкой корочкой льда. Иногда в лесу начинается снегопад, изредка переростающий во вьюгу. В такое время лучше не высовываться из палатки! Целый день падает снег. Маленькие снежинки покрывают всё: от иголочки ели до самой земли. Сразу видно - Голые Деревья надолго пожаловали в лес Котов - Воителей.
Совет: в эти дни будьте осторожны, смотрите под лапы! Есть вероятность гололеда.
Описание погоды: Алая Звезда

Лучшие игроки
Грозовое племя:

Речное племя:

Племя Теней:
Звездная Тень

Племя Ветра:
Отравленная Звезда

Небесное племя:
Темная Луна

Клан ПВ:
Крик Звезды

Кровавое племя:

Одиночки:

Календарь

Опрос
Какое племя вам по душе?
1. Сумрачное
2. Речное
3. Грозовое
4. Ветра
5. Небесное
6. Клан Падающей Воды
7. Кровавое
8. Одиночки
9. Домашние
Всего ответов: 61

Наш баннер

Ролевая Коты-Воители. Таинство Звезд




[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Пурпурная_Звезда, Тёмная_Луна, Белая_Звезда, Серогрудый  
Ролевая КВ ТЗ » Вне ролевой » Задаём Вопросы » Задаём вопросы
Задаём вопросы
МeлиссаДата: Закат, 15.08.2014, 21:49 | Сообщение # 51
Группа: Из Лесных племён
Сообщений: 0
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±




Доброго времени суток! Вас приветствует представитель ролевой «Коты-Воители. Знамение Звёзд». Приношу свои глубочайшие извинения за беспардонное вмешательство в жизнь вашего сайта, однако участниками нашего проекта был обнаружен ненавязчивый плагиат. Мы считаем, что некоторые факторы вашего форума (в частности дизайн и идея тотемов) подозрительно схожи с авторскими разработками «Знамения Звёзд». Более того, пользователь Ящерка имеет персонажа, полностью схожего с персонажем одного из наших старожилов и крайне уважаемых личностей (на нашей ролевой носит ник «Lizard»). Я настоятельно прошу искоренить любые намёки на плагиат.
Ещё раз приношу извинения за вмешательство, удачи вам и вашему проекту!



 
ЧерничнаяДата: Закат, 15.08.2014, 21:55 | Сообщение # 52
Целительница Речного племени
Группа: Из Лесных племён
Сообщений: 629
Награды: 10  +
Репутация: 108  ±
Замечания:  ±


500 постов Самому активному флудеру 2013

Тотем Леса Тотем Льда
Мелисса, дизайн сайта и тотемы нисколько не схожы с вашими, так как это все разрабатывалось лишь для нашего сайта. На счет Ящерки, не знаю, но ничего страшного, я, думаю, что ничего схожего с вашем сайтом нет.


 
МeлиссаДата: Закат, 15.08.2014, 22:05 | Сообщение # 53
Группа: Из Лесных племён
Сообщений: 0
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±




Черничная, прошу прощения, не до конца разобралась со сказанным вами из-за некоторого количества ошибок и пропущенных запятых. Из того, что поняла:
Цитата
дизайн сайта и тотемы нисколько не схожы с вашими

Извиняюсь. Наверное, я дальтоник, путающий цвета х) Однако оформление вашего форума, повторюсь, крайне схоже с оформлением нашего. Касаемо тотемов. Тотемы - изначально разработка КВ ЗЗ. То есть, наша ролевая может похвастаться патентом. Я не спорю, дизайн ваших тотемов отличен от дизайна наших, однако суть их, насколько я поняла, остаётся прежней. Это, собственно, является типичным плагиатом.
Далее.
Цитата
На счет Ящерки, не знаю, но ничего страшного, я, думаю, что ничего схожего с вашем сайтом нет.

Во-первых, настоятельно прошу пресечь появление подобных персонажей в ваших рядах. Ящерка - авторский персонаж известного и уважаемого, повторюсь, человека, поэтому ЗЗ-шники настроены отстаивать права на авторство. Надеюсь, вы поговорите с владельцем указанного мною ранее профиля и отправите её переписывать анкету. Во-вторых, на самом деле, ваши сходства как-то слишком подозрительно отзываются авторскими разработками, принадлежащими только КВ ЗЗ. И это вполне может караться законом, я думаю.



 
ЧерничнаяДата: Закат, 15.08.2014, 22:15 | Сообщение # 54
Целительница Речного племени
Группа: Из Лесных племён
Сообщений: 629
Награды: 10  +
Репутация: 108  ±
Замечания:  ±


500 постов Самому активному флудеру 2013

Тотем Леса Тотем Льда
Мeлисса, конечно! И, да, пишу я грамотно!



Сообщение отредактировал Черничная - Закат, 15.08.2014, 22:19

 
ШепотДата: Закат, 15.08.2014, 22:26 | Сообщение # 55
Я твой наркотик, Речное племя
Группа: Из Лесных племён
Сообщений: 281
Награды: 3  +
Репутация: 46  ±
Замечания:  ±


Лучший игрок месяца 100 постов

Тотем Льда
Надеюсь, никто не против, если я дополню ответ Черни?
Мелисса, в любом случае, я не админ и не модер, да и не ярый поклонник форума сие, поэтому мне нет смысла говорить Вам неправду.
Итак, тотемы. По поводу них, как я понял, было уже много претензий. Более того, в подфоруме под названием "Лавка" написано открытым текстом, что идея принадлежит сайту КВ ЗЗ. А, насколько мне известно, плагиат с копирайтом не является плагиатом.
Насчет Ящерки, я думаю, претензии предъявить стоит именно ей. Я не ЗЗ-шник, но когда-то им была, и даже отдаленно знакома с "Lizard". Безусловно, мы все уважаем ваш труд и ваши моральные ценности. И у меня есть сильные подозрения, что Ящерка скопировала именно Lizard с КВ ЗЗ. Поэтому глубоко извиняемся за это досадное недоразумение, думаю, в ближайшее время Ящерка сменит свой ник и перепишет анкету.
Спасибо за внимание и извиняюсь, что влезла, да.



 
ЧерничнаяДата: Закат, 15.08.2014, 22:31 | Сообщение # 56
Целительница Речного племени
Группа: Из Лесных племён
Сообщений: 629
Награды: 10  +
Репутация: 108  ±
Замечания:  ±


500 постов Самому активному флудеру 2013

Тотем Леса Тотем Льда
Шепот, ничего, все верно!


 
МeлиссаДата: Сумерки, 16.08.2014, 01:20 | Сообщение # 57
Группа: Из Лесных племён
Сообщений: 0
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±




Черничная, несколько не по теме, однако...
Цитата
И, да, пишу я грамотно!

Сами посудите:
Цитата
Мелисса, дизайн сайта и тотемы нисколько не схожы с вашими, так как это все разрабатывалось лишь для нашего сайта. На счет Ящерки, не знаю, но ничего страшного, я, думаю, что ничего схожего с вашем сайтом нет.

Но да ладно, не мне вас учить.)
Теперь по делу.
Шепот, благодарю вас за основательные ответы и за бдительность по отношению к Ящерке.) Однако:
Цитата
Более того, в подфоруме под названием "Лавка" написано открытым текстом, что идея принадлежит сайту КВ ЗЗ. А, насколько мне известно, плагиат с копирайтом не является плагиатом.

Не совсем так. Плагиат с копирайтом не является плагиатом, если у вас есть официальное разрешение на использование авторской идеи. Проще говоря, если администрация КВ ЗЗ разрешила вам использовать этот патент - я от вас отстану и претензий предъявлять больше не буду.
Объясню на типичной ситуации. Анонимогрив нарисовал для Анонимолапа аватар. Анонимогрив - хороший художник, он рисует качественные работы, многим нравятся его арты, поэтому, безусловно, Анонимолап, поставив аватар в профиль, в подпись засунул копирайт. Пришёл Анонимохвост. Ему очень понравился аватар Анонимолапа - рисунок подходит по окрасу, стиль выполнения изумительный. Тогда Анонимохвост, не спросив у Анонимолапа разрешения, взял и поставил его аватарку к себе в профиль, точно так же запихнув в подпись копирайт Анонимогрива. Анонимогриву, вероятно, всё равно, его не колышет эта ситуация, потому что ныне рисунок целиком и полностью принадлежит Анонимолапу. А вот бедный Анонимолап пытается отсудить у Анонимохвоста права на свой собственный аватар. Нехорошо получается, правда?



 
КлеверДата: Сумерки, 16.08.2014, 10:43 | Сообщение # 58
Бухая Сейлор Мун
Группа: Младшие модераторы
Сообщений: 477
Награды: 31  +
Репутация: 136  ±
Замечания:  ±


Пост года Мл. модератору Лучший игрок месяца 100 постов Самому активному флудеру 2015

Тотем Леса Тотем Мрака Тотем Нового года
Извините, но я вмешаюсь... Анонимолап и Анонимохвост могут договорится


 
МeлиссаДата: Сумерки, 16.08.2014, 11:17 | Сообщение # 59
Группа: Из Лесных племён
Сообщений: 0
Награды: 0  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±




Клевер, да, можно рассмотреть подобный вариант:
Анонимолап разрешил Анонимохвосту использовать его аватар. Тогда плагиат уже не является плагиатом.
Вы можете показать мне разрешение от КВ ЗЗ на использование авторской идеи тотемов?



 
КлеверДата: Сумерки, 16.08.2014, 11:33 | Сообщение # 60
Бухая Сейлор Мун
Группа: Младшие модераторы
Сообщений: 477
Награды: 31  +
Репутация: 136  ±
Замечания:  ±


Пост года Мл. модератору Лучший игрок месяца 100 постов Самому активному флудеру 2015

Тотем Леса Тотем Мрака Тотем Нового года
Подождите... Можно еще сделать так: Анонимолап может сказать кто ему сделал этот аватар, и забрать свой. А Анонимолап попросит Анонимогрива что бы тот сделал ему тоже аватар...


 
Ролевая КВ ТЗ » Вне ролевой » Задаём Вопросы » Задаём вопросы
Поиск:




 

 
Шапка © Звездная Тень, иконки форума © Розари
Copyright Звёздная Тень © 2024
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Зефир, помощь ролевым